17.04.2024, 12:09

Оккупанты назвали адреса домов, которые хотят "отжать" в селах Рубежанской общины Северодонецкого района

Иллюстративное фото / Открытый источник

На оккупированной Луганщине российские "освободители" продолжают проводить "национализацию" жилья. Если раньше их внимание было приковано только к оккупированным городам, то сейчас они принялись за "отжим" жилья в уцелевших селах.

На оккупированной территории Луганской области начался новый этап "национализации" жилья. Оккупанты взялись за сельскую местность. Об этом сообщил глава Северодонецкой районной военной администрации Роман Власенко, передает Час Пик.

"Из нового – продолжаются мероприятия по "национализации" покинутого жилья. В эпицентре сегодня это Рубежное, Рубежанская община и даже пошли в сельскую местность. Раньше мы этого не замечали, но сегодня уже на калитках частных домов вывешены объявления о том, что данные объекты определяются как бесхозное имущество", - сообщил Власенко.

Стоит отметить, что в сети подтверждают эту информацию. Как сообщает Telegram-канал "]]>Трикутник]]>", оккупанты опубликовали первые адреса домов, которые они наметили "отжать" в селах Варваровка и Кудряшевка в Рубежанской городской общине Северодонецкого района Луганской области.

Луганская Луганская

К слову, местные жители ранее сообщали, что в пустующие дома в селах заселяют "понаехавших" из РФ. Теперь россияне планируют "узаконить" захват чужого жилья.

Роман Власенко также сообщил о событиях на оккупированной Луганщине по состоянию на утро 17 апреля. В частности, о лесных пожарах вокруг Северодонецка и мероприятиях по мобилизации в оккупированном городе.

Читайте также:

"Иностранцы" в своей стране: Кому из жителей Лисичанска, Северодонецка и Рубежного грозит депортация

"Если б не было войны": Планы, мечты и надежды Северодонецка и Лисичанска, которым не суждено было сбыться

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик