05.08.2021, 08:53

Олимпиада-2020: Украина поднялась на 24 позиции в общем медальном зачете

Олимпиада-2020

Украина поднялась на 24 позиции и занимает 37-е место в медальном зачете по итогам 12-го дня соревнований на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

В 12-й соревновательный день на Играх в Токио было разыграно 17 комплектов наград. Благодаря успешным выступлениям украинских спортсменов, Украина в медальном зачете поднялась более чем на 20 позиций. Об этом свидетельствуют данные официального сайта Олимпиады-2020, сообщает Час Пик.

В копилке сборной Украины 11 олимпийских наград - одно золото, два серебра и восемь бронзовых медалей.

Украинские спортсмены 4 августа завоевали четыре олимпийские медали. В копилке Украины появилась золотая медаль, ее принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг). Борец Парвиз Насибов (до 67 кг) получил "серебро" в этой же дисциплине. "Бронзу" завоевала Ирина Коляденко (вольная борьба, вес до 62 кг).

Дуэт Марта Федина и Анастасия Савчук стали первыми в истории украинского синхронного плаванья обладательницами олимпийской медали. Они принесли в копилку украинской команды "бронзу".

В общем медальном зачете лидируют Китай, США и Япония. На первом месте Китай – 32 золотых, 22 серебряные и 16 бронзовых медалей, на втором месте США - 25 золотых, 31 серебряная и 23 бронзовых награды. На третьей позиции Япония - 21 золотая, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Олимпиада-2020:  Олимпиада-2020: