28.12.2012, 00:06

Зима в этом году демонстрирует свою силу в полную мощь

Петр Владимиров | Все новости автора

   Крепкие морозы чередуются с дождем и снегом. И это не может не отразиться на состояние дорог и, в свою очередь, на аварийности. Снегопады, заносы, скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость и короткий световой день – вот далеко не полный перечень неприятностей, подстерегающих участников дорожного движения. Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть очень внимательными, управляя транспортом или передвигаясь пешком. С уважением относится друг к другу.

На зимних дорогах всем автовладельцам необходимо быть предельно осторожными, ни в коем случае не нарушать правила обгона, соблюдать дистанцию.<

Даже незначительные нарушения правил дорожного движения могут привести к трагедии.

Ведь ни для кого не секрет, что при гололеде увеличивается тормозной путь, да и резкое торможение приводит к заносам транспортных средств.

А лучше всего, по возможности, воздержитесь от поездок.

Уважаемые водители, помните, что в любую минуту на проезжей части может оказаться пешеход, а затормозить при таких погодных условиях сразу, практически невозможно.

Отсюда и вытекают дорожные происшествия, лишающие людей здоровья, а зачастую и жизни.

В этом году зафиксировано 495 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 77 человек погибли и 484 травмированы.

Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

Не спешите угодить в больницу.

При посадке в общественный транспорт не толкайте друг друга, смотрите под ноги, относитесь с уважением к пожилым людям.

При выходе из автобуса, троллейбуса не перебегайте дорогу из-за стоящих транспортных средств, когда видимость для водителя ограничена.

Зима только началась и от погоды можно ожидать всяческих сюрпризов.

В связи с этим Госавтоинспекция Луганской области обращается ко всем участникам дорожного движения – будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте свои жизни опасности.
Инспектор Рубежанской ГАИ В.Н. Коваленко

Тема для Блога: