Блог пользователя - Лера

Геннадий Птушко прошел в начале своей взрослой жизни такое испытание, которое за два года сделало из вчерашнего застенчивого юноши опытного воина, познавшего настоящую войну. Он признался, что после возвращения из Афганистана несколько лет вообще не мог разговаривать на эту тему…

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   24.02.2012, 13:33   
«Афган – сильная школа. Но лучше жизнь познавать без войны…»

Совсем не за горами праздник Крещения. Многие готовятся к этому дню с особой ответственностью, ведь именно 19 января, по традиции, необходимо погрузиться в воду, температура которой не превышает 3-4 градусов выше нуля. Многие мечтают о таком героизме, но никак не могут решиться на это. Как произошел этот праздник и как побороть свои сомнения, я расскажу вам с своей статье, и может быть кто-то обязательно искупается в святой воде на праздник Крещения.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   16.01.2012, 14:27   
"В день Великого КРЕЩЕНЬЯ, ждём от Господа прощенья". Крещение Господне (Святое Богоявление) - 19 января

Наши предки всегда с нетерпением ждали этого святого рождественского дня и очень тщательно к нему готовились. Сегодня много что изменилось в нашей жизни, но для многих праздник по прежнему остается долгожданным,самым чистым и светлым. Существует древняя украинская традиция по которой готовились к великому празднику заранее и ответственно. Сегодня многие молодые хозяйки не знают, что говорит об этом традиция. Какие блюда готовить на Рождество и как правильно их подавать, ведь немаловажную роль в этом праздновании играют исторические обряды.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   06.01.2012, 11:33   
Мечтаю в ночь под Рождество: пройдут года обид, И каждый сердцем во Христе обидчиков простит

Вчера вернулась из России, ездила на свадьбу к своей сестре (г. Сочи). Замечательная погода, очень теплая и солнечная, как у нас в мае. Все прошло очень весело. Невеста была как принцесса, очень много гостей, подарков, приятных и теплых поздравлений, в общем, я возвращалась домой с отличным настроением.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   21.12.2011, 11:23   
Наш попутчик - «пургамёт»

Остановите на мгновение свой быстрый темп жизни и на минутку задумайтесь о тех людях, которые учили вас, с которыми вы провели большой отрезок своей жизни - об учителях. Помните ли вы своего первого учителя? Первые уроки? Первые оценки? Скольким нужным вещам научил вас этот человек, и не только читать и писать, но и делиться с одноклассниками учебниками, ручками, уметь высказать свою мысль, дружить… Наверняка, у каждого человека в жизни были учителя, которые сыграли огромную роль в его судьбе, возможно, помогли определиться с будущей профессией или вдруг неожиданно нашли доселе нераскрытые таланты и способности… 

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   28.09.2011, 17:44   
Педагог – это не профессия, а призвание

Сегодня, 2 сентября 2011 года исполняется 68 лет со дня освобождения Лисичанска от немецко — фашистских захватчиков. 68 лет назад наши деды защищали родину и вряд ли найдется та семья, которую обошло то страшное время. Отчаянные солдаты, многим из которых на то время не исполнилось и 18 лет, отдавали свои молодые жизни, не жалели сил, знали во имя чего они сражаются в этой страшной битве.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   02.09.2011, 10:06   
Спасибо Вам, мои деды, за то, что я сегодня жив

С таким словами, наверное, каждый водитель выезжает на наши дороги и думает о том, чтобы быстрей приехать к пункту назначения, так как ехать по нашим дорогам одно убийство для машины. Бережное отношение, уход, постоянные осмотры - все это делается владельцами машин для того, чтобы как можно дольше сохранить хорошее состояние своего автомобиля. Но ситуация с дорогами оставляет желать лучшего.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   11.07.2011, 10:10   
Дорога, дорога, осталось немного...

Служба в милиции это ежедневная тяжелая, кропотливая работа, требующая повышенной внимательности, оперативности реагирования, силы воли и силы духа, для выполнения которой нужны морально стойкие личности, ответственно относящиеся к выполнению возложенных на них обязанностей. И в Лисичанском городском отделе милиции, несомненно, работают такие сотрудники. Несмотря на то, что отдел подразделен еще на несколько служб, работники каждой из которых выполняют определенные функции и обязанности, но все же перед всеми стоит одна цель – борьба с преступностью и нарушениями общественного порядка.

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   08.07.2011, 12:36   
Из жизни участкового

Фронтовая судьба танкиста Александра Лунева вместила столько боевых эпизодов и масштабных событий, что их с лихвой хватило бы на большущий роман о храбром экипаже Т-34, на броне которого запеклись 12 звезд – победоносный список «тигров» и «фердинандов».

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   04.05.2011, 10:06   
«Ты же выжил, солдат, хоть сто раз умирал…»

«В День Победы на могилу к деду кто-нибудь придет, И быть может, там цветы положит и слезу прольет. В День победы на портрете деда узнаю себя, знаешь деда, если б не Победа не было б меня….»

Тема для Блога: 
  |   Лера   |   29.04.2011, 08:04   
Размышление о героях

Страницы

Подписаться на RSS - Блог пользователя - Лера