21.03.2013, 09:02

"УДАР" предлагает отменить штрафы за ошибки в налоговых декларациях

Настя Миловидова | Все новости автора

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно справедливой ответственности налогоплательщиков).

Авторами документа являются народные депутаты О. Продан, Н. Агафонова, А. Белькова, Я. Дубневич, Я. Гинка, А. Путилов, В. Чугунников.<

Главным определено Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Согласно документу, в случае самостоятельного выявления налогоплательщиком ошибки и внесения им изменений в налоговую отчетность и суммы удержанного из них налога и / или в случае отсутствия недоимок в бюджет вследствие выявленной ошибки, штрафные (финансовые) санкции, установленные Налоговым кодексом, не применяются.

Напомним, недавно народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан раскритиковала создание финансовой полиции в Украине. По ее словам, это создаст механизмы для усиления давления на бизнес и монополизации власти.
Как отметила депутат, Службе финансовых расследований, которую предлагается создать в Украине, согласно проекту, предоставляется право осуществлять правоохранительную деятельность, следственные действия, применять меры воздействия и использовать оружие, а также анализировать, мониторить, проверять, контролировать процессы с государственными средствами, со средствами фондов социальной защиты и все средства, из которых могли и могут быть уплачены налоги. "При этом представители службы имеют право проверять, иметь доступ практически ко всем помещениям в любое время, налагать административные взыскания, определять размер нанесенного ущерба, изымать и уничтожать материальные ценности, предлагать изменение нормативных актов всех органов исполнительной власти и, наконец, информировать Президента о результатах рассмотрения предложений службы другими органами власти ", - отметила О.Продан.

 

Хочешь планшет? Кликни СЮДА

 

Теги новостей: