30.07.2013, 00:23

Вслед за Россией продукцию Roshen проверит Молдова

Владислав Воронин | Все новости автора

Специалисты молдавского Агентства по безопасности продовольствия не исключают проведения выборочного тестирования продукции украинской корпорации Roshen Об этом заявил заместитель директора Агентства Григор Порческу, сообщает корреспондент госагентства в Молдове.

"Бензопирен - токсичное вещество, однако мы не намерены его искать в шоколаде, поскольку оно там не содержится. Вместе с тем, мы можем провести и, скорее всего, проведем выборочное тестирование продукции (корпорации Roshen), чтобы убедиться, в чем на самом деле заключается проблема", - отметил Порческу.<

Он добавил, что продукция представляет опасность для здоровья потребителей всегда изымается из продажи.

Инициативу Агентства по безопасности продовольствия обнародовали после заявления главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о том, что изъятые в московских супермаркетах образцы молочного шоколада корпорации Roshen "не соответствуют заявленным параметрам качества".

Читайте еще: Херсонские арбузы пользуются спросом не только в Украине, но и за рубежом.

Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской компании Roshen.

В то же время в Roshen возникли сомнения относительно правильности отбора Роспотребнадзором образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

Теги новостей: