29.11.2013, 07:01

Всемирный банк продолжит инвестировать в Харьков

Петр Владимиров | Все новости автора

КИЕВ. 29 ноября. УНН. После успешной реализации проекта по модернизации КП "Вода" Всемирный банк готовится финансировать еще несколько инфраструктурных объектов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе горсовета.
"Мы полностью удовлетворены тем, как мы с харьковской командой отработали проект модернизации водоканала, и намерены расширять наше сотрудничество", - заявил Чимяо Фан, директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове.<

Кроме того, он сообщил, что банк уже в 2015 году планирует вложить в инфраструктурные программы в Украине более 300 млн долларов. По его словам, значительная часть этих средств будет инвестирована в Харьков.
Харьковский горсовет и Всемирный банк ведут переговоры по финансированию сферы обращения с ТБО. Речь идет о комплексном решении, что включает строительство полигона, сортировочного завода и предприятия по переработке газа, который образуется на полигоне, в электроэнергию. Совокупная стоимость проекта - около 45 млн долларов.
В рамках сотрудничества с Украиной Всемирный банк также намерен финансировать программы энергосбережения на теплосетях и модернизацию очистки сточных вод.

Теги новостей: