15.01.2014, 12:41

Государство помогает застройщикам увеличить доверие инвесторов

Жилой комплекс «София Киевская», который находится в с. Софиевская Борщаговка, что под Киевом, присоединяется к еще одной государственной программе доступного жилья.

Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью Государственного ипотечного учреждения Анна Волобуева.<

Строительство первых трех домов комплекса происходило за средства Государственного ипотечного учреждения. В июле 2013 года ГИУ предоставила финансирование в размере 70 млн. грн. на достройку данного объекта. Эти средства помогли застройщику вовремя подвести коммуникации и завершить внешние работы.

«Участие в государственных программах позволяет застройщикам выполнять свои обязательства перед инвесторами и сохранять рабочие места», - отметил директор компании-застройщика Игорь Ковальчук.

Он добавил, что государство, помогая застройщикам, увеличивает доверие инвесторов к финансированию жилых объектов на стадии строительства.

«После финансового кризиса, доверие инвесторов к финансированию строительства значительно понизилась, но государство своими программами восстанавливает авторитет строителей. Поэтому мы очень ценим то, что государство не оставляет строительную отрасль сам на сам с проблемами, а помогает решать очень важные экономические и социальные вопросы», - подчеркнул Игорь Ковальчук.

Справка: Государственное ипотечное учреждение реализует программу финансирования завершения строительства объектов жилищного назначения. В рамках выполнения данной программы, ГИУ профинансировала достройку 35 жилых объектов по всей территории Украины. Это позволит ввести в эксплуатацию около 700 тыс. кв. метров жилья, что составляет более 10 тыс. квартир.

Теги новостей: