24.04.2014, 18:16

Решение об аресте имущества и земли Одесского НПЗ вступает в законную силу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Суд арестовал имущественный комплекс и земельный участок Одесского нефтеперерабатывающего завода, и соответствующее решение вступает в законную силу сегодня, 24 апреля. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области.

По словам правоохранителей, решение принято в рамках расследования фактов незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территории государства в течение двух последних лет.<

Ввезенные на территорию Украины нефтепродукты хранились на нефтебазах в Кировоградской, Ровенской, Черкасской, Одесской, Киевской, Харьковской и Хмельницкой областях, из которых в дальнейшем реализовывались отечественным потребителям на общую сумму около 36 миллиардов гривен. В настоящее время с целью установления размера нанесенного государству ущерба проводится комплексная проверка соблюдения налогового и таможенного законодательства.

"Для возмещения нанесенного государству ущерба по уголовным производством органами расследования изъято и арестовано нефтепродуктов более 75 тысяч тонн", - отметили в пресс-службе.

Расследование продолжается.

Напомним, ранее Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что считает незаконной передачу имущества Одесского НПЗ российскому банку.