06.05.2014, 18:11

Продан: Предпринимателей освободят от уплаты налогов на время мобилизации

Ольга Станішевська | Все новости автора

Предпринимателей на время мобилизации освободят от уплаты налогов и единого социального взноса. Об этом заявила народный депутат фракции «УДАР» Оксана Продан, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении проекта закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационным вопросам во время проведения мобилизации».
«Этот проект имеет целью урегулирования вопросов, возникающих при исполнении военно-транспортного обязанности, призыва резервистов, выплаты им государственного содержания, а также вопросы мобилизации наемных работников. Мы уже сегодня имеем много случаев, когда предприниматели мобилизуются и одновременно обязаны платить налоги и ЕСВ и за себя, и за наемных работников. Этот проект после доработки решит эти вопросы», - подчеркнула Продан.<

По инициативе представительницы «Удара» в текст законопроекта были включены также изменения в Налоговый кодекс и закон «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование», которые освобождают предпринимателей на время мобилизации от уплаты налогов и ЕСВ.
 
 

Теги новостей: