21.09.2014, 11:39

В ближайшее время цена на проезд в киевском метро повысится

Настя Миловидова | Все новости автора

В ближайшее время стоимость проезда в киевском метро будет повышена. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает ]]>112.ua]]>.

"Нам необходимо платить заработные платы работникам метро, строить новые станции, о которых мечтают жители целых микрорайонов, нам нужно обслуживать технику и осуществлять ремонт вагонов. На все это необходимы средства, и мы будем вынуждены пойти на такие шаги и повысить стоимость проезда", - отметил Кличко. Он также добавил, что введение электронного билета в метро позволит четко контролировать перевозку пассажиров и позволит метрополитену аккумулировать прибыль, в частности для строительства новых станций.<

"Мы должны перейти к четкому алгоритму подсчета количества перевезенных пассажиров и средств, которые зарабатывает метро. Введение электронного билета даст возможность контроля за перевозкой пассажиров", - добавил он.

Напомним, киевское метро начинает изымать из обращения жетоны. На предприятии уверены, что использование карт как единого средства оплаты проезда позволит идентифицировать льготников и провести их аргументированный подсчет.

 

Теги новостей: