27.11.2014, 11:48

Укрзализныця фактически заблокировала работу Попаснянского вагоноремонтного завода, - Москаль

Ольга Ранська | Все новости автора

В то время, когда большая часть промышленного комплекса Луганской области находится на оккупированной террористами территории и не имеет никаких перспектив для нормальной деятельности, Укрзализныця фактически блокирует работу одного из крупнейших предприятий области, которое расположено на контролируемой Украиной территории, а именно - Попаснянского вагоноремонтного завода.

- Предприятие в условиях ограничения спроса со стороны Укрзализныци на ремонт вагонов сформировало заказ на 2014 -2015 годы, но их исполнению препятствует отмена Укрзализныцей разрешения на перевозку всех грузов и пустых вагонов к станции Попасной, - заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Из-за этого на заводе, где работает около двух тысяч человек, останавливается производство. Соответственно, работники и их семьи остаются без зарплат, а бюджет - без налоговых поступлений.<

Г. Москаль направил обращение премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой поручить отменить указанный документ Укразализныци и способствовать бесперебойным грузоперевозкам в Попасную, что даст возможность поддержать и без того слабую экономику Луганской области.

Теги новостей: