23.01.2015, 20:27

ФГВФЛ начал процедуру ликвидации "Грин Банка"

Настя Миловидова | Все новости автора

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации "Грин Банка". Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает ]]>112.ua]]>.

"В соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 22.01.2015 №40 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества "Грин Банк" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 23.01.2015 №14 "О начале процедуры ликвидации ПАО "Актабанк" и назначении уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка", согласно которому была начата процедура ликвидации Публичного акционерного общества "Грин Банк" с возмещением со стороны Фонда средств по вкладам физических лиц и назначено уполномоченным лицом Фонда на ликвидацию ПАО "Грин Банк" ведущего специалиста по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Джуса Юрия Никитича сроком на 1 год с 23.01.2015 по 22.01.2016 включительно", - говорится в сообщении.<

Отмечается, что выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен. Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газете "Голос Украины" объявление об отзыве банковской лицензии, ликвидации банка и назначении уполномоченного лица на ликвидацию банка.

 

Теги новостей: