27.02.2015, 13:12

Нардеп: народ должен вместе со своим государством пройти бок-о-бок все "семь кругов ада"

Низкую цену на природный газ в Украине удерживали искусственно в течение многих лет. За этот длительный период государственный импортер НАК «Нафтогаз» стал одной из самых коррумпированных структур в государстве.

Об этом в эфире телепрограммы «Граница правды» заявил народный депутат-«ударовец», заместитель председателя Тернопольской областной организации «УДАРа» Николай Люшняк.<

По его словам, сейчас Украина переживает время упадка экономики, время необъявленной войны на Востоке, неверия в завтрашнем дне. И сегодня, как никогда, народ должен максимально мобилизовать свою волю и выдержку и вместе со своим государством пройти бок-о-бок все «семь кругов ада».

«Едва ли не самый болезненный вопрос для Украины - вопрос цены на газ. И нам следует знать одно - НАК «Нафтогаз» - это коррупционная составляющая, которой не так легко избавиться», - подчеркнул «ударовец».

Николай Люшняк подчеркнул, что для того, чтобы установить справедливый тариф, нужно изменить систему.

«Нам надо переломить, уничтожить систему раз и навсегда. Если НАК «Нафтогаз» постоянно кормить из бюджета под видом того, чтобы удешевить газ для населения, то такими действиями мы ничего не добьемся, - убежден народный депутат.

- Для государства это сложнейшая реформа, ведь стоит вопрос - или дешевый газ для народа, или огромные бессмысленные бюджетные вливания в «Нафтогаз».

Теги новостей: