27.02.2015, 21:19

Пенсионный возраст не будут повышать до 65 лет

Ольга Станішевська | Все новости автора

Правительству удалось убедить западных партнеров, что повышение пенсионного возраста до 65 лет не даст экономического и социального эффекта и может быть использовано Россией, чтобы раскачивать ситуацию в Украине. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам в пятницу, 27 февраля.
Глава Правительства отметил, что во время переговоров с Международным валютным фондом одним из ключевых требований МВФ было повышение пенсионного возраста для украинских граждан до 65 лет.<

«Мы провели три месяца в разговорах. Нам удалось убедить наших западных партнеров, что на данном этапе повышение пенсионного возраста на пять лет не даст ни экономического, ни социального эффекта», - подчеркнул он.
Более того, подчеркнул Арсений Яценюк, это могло бы быть политически использовано Россией, «которая здесь будет за небольшие деньги устраивать каждый день пикеты под Правительством, Верховной Радой и под Администрацией Президента, чтобы раскачивать ситуацию».
«Россия тогда уже не будет проводить атаку на Востоке, им не надо будет атаковать. У них задача - здесь все растормошить», - ударения он.
Арсений Яценюк подчеркнул необходимость проведения жестких реформ: «Но я осознаю, что в сегодняшних условиях, когда людям и так настолько трудно, - это уже означает пережать».
«Нам удалось уйти от повышения пенсионного возраста до 65 лет», - добавил Глава Правительства.

Теги новостей: