06.03.2015, 13:16

Нардеп: на АЗС происходит вымогательство в масштабах всего государства

Правительство и ГПУ должны безотлагательно отреагировать на завышение цен на топливо на автозаправках. Об этом заявил народный депутат-"ударовец" Ярослав Дубневич во время заседания Верховной Рады.

Он подчеркнул, что ситуация с ценами на нефтепродукты на станциях автозаправок вызывает беспокойство.<

"Те несколько дней, которые прошли после ухода курса доллара на межбанке ниже 30 доллар. к гривне, свидетельствуют о дальнейшем сговоре операторов розничного рынка. Это вымогательство в масштабах всего государства, на которое до сих пор не отреагировали правительство и ГПУ", - сказал он. Дубневич отметил, что не все нефтетрейдеры покупали долларовую массу в последние две недели.

Народный депутат подчеркнул, что из-за высоких цен на топливо отменяются междугородние рейсы.

"Ситуация, когда стоимость литра бензина превышает стоимость одного доллара, может вызвать обвал малого и среднего бизнеса. Требуем от правительства понимания возможных катастрофических последствий в связи с неконтролируемой ситуацией на рынке нефтепродуктов", - сказал Ярослав Дубневич.

Он заявил, что безотлагательно должно быть проведено заседание с участием представителей Антимонопольного комитета, Государственной инспекции по вопросам прав потребителей, ГПУ и операторов рынка нефтепродуктов.

Теги новостей: