12.05.2015, 10:37

От харьковчан в поддержку армии поступило 241,5 миллионов гривен

Настя Миловидова | Все новости автора

Как сообщили в фискальной службе области, такую ​​сумму перечислили в бюджет жители Харьковщины с августа 2014 года, когда начал начисляться военный сбор в Украине.

Значительную долю поступлений в общий вклад внесли плательщики города Харькова, которые направили в казну 148,5 млн.грн. Не менее активными в поддержке украинской армии были плательщики и районных центров Харьковщины, которые обеспечили поступления в сумме 93 млн. грн.<

Также в ГУ ГФС в Харьковской области рассказали, что с начала текущего года плательщики Харьковщины уже успели пополнить бюджет почти на 117 млн.грн. В частности, в апреле было собрано около 34 млн. гривен.

Напомним, что с 13 марта вступил в силу Закон Украины, которым внесены изменения в порядок уплаты военного сбора. Согласно его норм подлежит налогообложению сбором сумма доходов, полученных налогоплательщиком в виде процентов, дивиденды, доходы от операций с валютными ценностями, за сданные (проданные) им вторичное сырье, бытовые отходы, лом цветных металлов, инвестиционный доход и тому подобное.

 

Теги новостей: