12.05.2015, 22:41

Гонтарева уехала в Китай заключать соглашение с Центробанком КНР

Настя Миловидова | Все новости автора

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уехала в Китай, где будет заключено соглашение с Центробанком Китая. Об этом во вторник, 12 мая, в ходе заседания рабочей группы по расследованию фактов коррупции в правительстве заявил член правления Нацбанка Виктор Новиков, передает корреспондент ]]>НБН]]>.

«Она находится в командировке в КНР – там заключается соглашение с Центробанком Китая, она является подписантом этого соглашения», – заявил г-н Новиков.<

Как сообщал НБН, 24 февраля стало известно о том, что прокуратура Киева расследует уголовные производства по фактам злоупотребления властью и служебной халатности должностных лиц Национального банка Украины. Однако, пресс-секретарь прокуратуры Алена Яхно уточнила, что «это производства по факту, а не против главы НБУ Валерии Гонтаревой».

«Никакого подозрения ей (Валерии Гонтаревой – НБН) не объявлено! В настоящее время проводится досудебное расследование», – уточнила г-жа Яхно. Также она добавила, что производства не имеют никакого отношения к настоящему курсу доллара.

Теги новостей: