20.05.2015, 15:32

Мост в Северодонецке отремонтируют за 1529955 евро

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в Северодонецке городской голова Валентин Казаков публично подписал дополнительное соглашение к контракту о выполнении проекта «Капитальный ремонт автомобильного моста через реку Северский Донец (Луганская область), который поддержан Еврокомиссией. Общая смета проекта 1529954,65 евро, из которой Еврокомиссия предоставляет 1430048,61 евро (97% стоимости проекта). Сам грантовый контракт был подписан раньше.

Согласно условиям контракта, все процедуры, связанные с расходованием средств, должны проводиться гласно и прозрачно. И, в то же время, с сохранением конфиденциальности. Поэтому на все тендерные процедуры будут приглашаться представители СМИ и общественных организаций, но на открытой части заседаний тендерного комитета будут оглашаться только наименования участников и ценовые предложения. Другая информация будет обсуждаться на закрытой части заседания тендерного комитета.<

На сегодняшний день в рамках проекта созданы рабочая группа (которой выделен кабинет в исполкоме), тендерный комитет, проведен конкурс по отбору исполнителя работ по проектированию восстановления моста, подана заявка на выделение первого транша.

Теги новостей: