22.05.2015, 17:27

Владимир Клюс: скоро люди будут платить за воздух

Вместо того, чтобы помогать и поддерживать отечественного предпринимателя власть любым способом пытается подставить ему подножку. Речь идет о принятом парламентом Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей», согласно которому предприниматели обязаны представить сведения о себе и своих предприятия государственным регистраторам.

Как отметил Владимир Клюс, сделать это необходимо до 25 мая. Иначе на предприятие наложат штраф. «Доходит до того, что места в очередях в Центр предоставления админуслуг покупают, а тысячи людей начинают собираться с самого утра. Возмущенные Украинцы жалуются, что регистраторы принимают только 40 бланков в день. Объясняют такой минимализм тем, что талоны на прием отсутствуют. Это парадокс со стороны власти, которая во-первых, не следит за процессом и не реагирует на многочисленные жалобы недовольных предпринимателей», - убежден оппозиционный политик, член Политсовета Партии развития Украины Владимир Клюс.<

«Ситуация с предпринимателями - это только капля в море «пробелов» правительства. Министерство юстиции, которое должно заранее предупредить предпринимателей о представлении сведений и обнародовать форму по которой это нужно делать, проигнорировало свои обязанности. Теперь вину за это перекладывают на простых украинцев, которые, казалось бы, невнимательны и все делают в последний день», - отметил политик.

«Вместо того чтобы помогать и поддерживать отечественного предпринимателя власть любым возможным способом пытается ставить ему подножки, тормозя развитие. В таких условиях работать почти невозможно и весь экономический потенциал теряет свою значимость. Создается впечатление, что скоро люди будут платить за воздух и власть будет этому только способствовать», - резюмировал Владимир Клюс.

Теги новостей: