25.05.2015, 10:32

Мы подали в суд на Кабмин, чтобы отменить новые тарифы - Ю.Бойко

Отмены повышения тарифов необходимо добиваться через суды. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в эфире телеканала «Интер».

«Себестоимость газа собственной добычи - 400 гривен, почему его продают людям по 4000 грн?<

Понятно, что здесь заложена коррупционная составляющая. Этого газа всегда хватало для обеспечения населения. А повышение цен обошлось населению страны в 50 миллиардов гривен. При этом, правительство бодро отрапортовало, что 25 миллиардов они дадут в виде субсидий. А остальные 25 миллиардов заплатят люди», - отметил политик.

«Есть мировой опыт: если человек должен тратить больше 15% своего дохода на коммунальные услуги, он просто прекращает платить. Поэтому мы были против этих тарифов», - подчеркнул Юрий Бойко.

Он напомнил, что Оппозиционный блок опротестовал в суде решение правительства о повышении тарифов.

«Мы подали в суд на Кабмин чтобы отменить новые тарифы, и я думаю, что мы добьемся справедливого решения. Эти тарифы - это путь в никуда. Власти сначала убрали все надбавки учителей и врачей, а потом в 10 раз резко повысили тарифы – так делать нельзя. Гражданам необходимо обращаться в суд и обжаловать решение Кабмина по увеличению тарифов», - резюмировал Юрий Бойко.

Теги новостей: