27.05.2015, 10:06

Одновременно с реформами нужно проводить и грамотную социальную политику - Королевская

Необходимо срочно внедрить комплексную программу развития экономики и проиндексировать зарплаты и пенсии. Об этом заявила народный депутат, вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Оппозиционного правительства Наталия Королевская.

"Резкое снижение покупательной способности началось не вчера, и ситуацию нужно выравнивать срочно. А для этого – внедрить комплексную программу развития экономики и проиндексировать зарплаты и пенсии, перенастроив "бюджет войны" на бюджет мира и развития", - сказала Наталия Королевская, комментируя по просьбе журналистов информацию о резком уменьшении заработных плат в пересчете на долларовый эквивалент.<

По ее словам, восстановление промышленного потенциала, привлекательная инвестиционная политика, поиск новых рынков и новых возможностей для продвижения наших экономических интересов, антирейдерское законодательство и действенные механизмы защиты прав бизнеса и инвесторов приведут к положительному результату, если не откладывать реализацию в программы в долгий ящик.

"Идеальный момент для начала действенных реформ может и не наступить. Поэтому начинать их нужно немедленно, невзирая на все объективные и тем более – субъективные трудности. Но это не должны быть реформы за счет жизней и здоровья наших сограждан, когда у самых незащищенных отнимают последний кусок хлеба. Одновременно с реформами нужно проводить и грамотную, взвешенную социальную политику. Только тогда мы достигнем успеха", - подчеркнула оппозиционный вице-премьер.

Напомним, Наталия Королевская – автор более 50 законопроектов, среди которых – законы в поддержку угольной отрасли, законодательные инициативы по борьбе с задолженностью по заработной плате, пенсионной реформе и целый пакет законопроектов в поддержку социальной сферы.

Теги новостей: