30.05.2015, 10:05

Михаил Папиев: Яценюк нарушил закон и должен за это ответить

Генеральная прокуратура должна начать расследование в отношении Арсения Яценюка. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Папиев в эфире телеканала «Интер» в пятницу, 29 мая.

"28 декабря 2014 года премьер-министр Украины лично ночью докладывал в парламенте о бюджете на 2015 год и о внесении соответствующих изменений в другие законы Украины. И одним из них предусмотрена ликвидация с 1 июля текущего года льгот для пенсионеров, детей войны, ветеранов труда, инвалидов, чернобыльцев и других социальных групп. Это предложил лично Арсений Яценюк", - подчеркнул политик.<

"Но когда в правительстве наконец-то увидели, что сделали антинародный шаг, они для исправления ситуации пугливо начинают принимать какие-то постановления, которые не имеют абсолютно никакой юридической силы, так как Постановление не может быть выше Закона. А Закон Украины "О бюджете на 2015 год" останавливает финансирование вышеупомянутых социальных статей", - рассказал народный депутат.

Он отметил, что только за это антисоциальное решение премьер Арсений Яценюк должен понести ответственность.

"Я в прямом эфире обращаюсь к Генеральному прокурору Украины и прошу внести мое выступление в единый реестр досудебных расследований и начать соответствующее расследование персонально в отношении премьер-министра Украины. Он нарушил закон и должен за это ответить", - подытожил Михаил Папиев.

Теги новостей: