10.06.2015, 12:34

Королевская: люди сегодня голодают, перестали лечиться

Оппозиционное Правительство разработало пакет альтернативных решений, внедрение которых стабилизирует ситуацию во всех сферах жизнедеятельности Украины. Об этом после заседания Оппозиционного Правительства заявила народный депутат Украины, оппозиционный Вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Наталия Королевская.

«Мы предлагаем альтернативные пути решения: что сегодня нужно сделать, чтобы восстановить экономику, навести порядок в социальной сфере, возродить и восстановить страну. Увы, правительство нас не слышит. И я считаю, что сегодня одно правильное решение по спасению страны – что бы пришло коалиционное правительство, сформированное не по цвету и группе крови - сегодня в правительстве должны быть представители всех регионов и политических сил», - заявила Наталия Королевская.<

По ее словам, правительство некорректно распоряжается деньгами, финансируя популистские мероприятия вместо того, чтобы направлять государственные средства на нужды простых людей.

«Вот они получили сейчас порядка 60 млрд грн, которые держат на казначейский счетах - сели как курицы на яйцах, всё, никому не дадим. Но проблема в том, что люди в этот момент голодают. Сегодня люди перестали лечиться. Бабушка с пенсией 1000 грн забыла, что такое медикаменты, люди мучаются, идут по целителям, собирают травки - делают все, что возможно, чтобы хоть как-то себя защитить и оградить от боли. А эти сидят на 60 млрд и не дают ни копейки денег», - заявила Наталия Королевская.

Напомним, депутаты от Оппозиционного блока зарегистрировали в парламенте проект постановления о внеочередном отчете правительства по результатам работы за полгода и призвали членов Кабинета Министров сложить с себя иммунитет, касающийся гарантированного года их работы.

Теги новостей: