10.06.2015, 22:37

Королевская: Нельзя списывать все проблемы на войну и не думать о людях!

Оппозиция поддерживает требования объединенных профсоюзов о повышении зарплаты бюджетникам, увеличении прожиточного минимума, об отказе от грабительских тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом на митинге профсоюзов заявила народный депутат, оппозиционный вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Наталия Королевская.

"Мы вместе должны принудить правительство повернуться лицом к своему народу. И прекратить геноцид своих граждан! Мы полностью поддерживаем требования профсоюзов и общественных организаций", - сказала Наталия Королевская.<

По ее словам, грабительская, антинародная политика власти уже привела к тому, что 5 миллионов человек остались без работы, закрылись почти 40 тысяч предприятий, долги по зарплате составили уже около 3 млрд грн, почти 10 миллионов человек нуждаются в субсидиях. Эту ситуацию необходимо срочно менять, настаивает оппозиционный вице-премьер.

"Нельзя решать проблемы в стране за счет самых незащищенных! Нельзя списывать все проблемы на войну и не думать о людях!" - подчеркнула Наталия Королевская.

Оппозиционный вице-премьер напомнила, что депутаты от оппозиции зарегистрировали в парламенте более 50 законопроектов, касающихся социальной сферы.

По ее словам, большинство из этих документов были разработаны совместно с представителями общественных организаций. ВГО "Союз Чернобыль Украины", Совет ветеранов войны, Украинский Союз ветеранов Афганистана, Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля также участвовали в митинге вместе с представителями Федерацией профсоюзов Украины, Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

"Эти законы – результат наших общих усилий. И мы, в конце концов, принудим власть их принять. Мы боремся за это в парламенте. Мы стоим здесь с вами. Мы поддерживаем эти требования в судах, где граждане судятся со своим правительством", - отметила Наталия Королевская.

"Чем сильнее будет голос профсоюзов и общественных организаций, тем быстрее мы добьемся, чтобы наши требования были удовлетворены! Один в поле не воин, но вместе у нас все получится", - уверена оппозиционный вице-премьер.

Теги новостей: