11.06.2015, 12:22

Нардеп: Последний раз социальные стандарты в Украине поднимались 1 декабря 2013 года

Власть за год жизни "по-новому" опустила Украину на одну ступеньку с такими странами, как Лесото, Бангладеш, Гана, Гамбия, Замбия и Чад.

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Ларин.<

«Госкомстат обнародовал свежие данные по инфляции. За год (от мая 2014 к маю 2015) она составила почти 60%. Реальные зарплаты граждан снизились на 30%. Последний раз социальные стандарты в Украине поднимались 1 декабря 2013 года», - сказал Сергей Ларин.

Политик напомнил, что уже полтора года прожиточный минимум и минимальная зарплата в Украине остаются на уровне 1218 грн.

«Полтора года прожиточный минимум и минимальная зарплата остаются на уровне 1218 грн – на сегодня это 57,5 долларов. Это один из худших показателей в мире. Всего за год жизнь «по-новому» опустила Украину на одну ступеньку с такими странами, как Лесото, Бангладеш, Гана, Гамбия, Замбия и Чад.

Если учесть, что коммуналка подорожала в несколько раз, что власть обложила всех новыми налогами, как назовут все это наши потомки? Голодомором? Геноцидом? Или успешно проведенными реформами?», - поинтересовался народный депутат.

Теги новостей: