15.06.2015, 11:52

Бойко: наша страна погружается в крупнейший коррупционный скандал последних лет

Мы предлагаем в пятницу заслушать руководство силовых структур по криминогенной и техногенной ситуации в стране. Об этом заявил народный депутат, Председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко, выступая на согласительном совете ВР в понедельник, 15 июня.

«Мы предлагаем пригласить руководителей силовых структур на пятницу, для того, чтобы они доложили, каким образом будет взята под контроль криминогенная и техногенная ситуация в стране», - сказал Юрий Бойко.<

Политик подчеркнул, что наша страна погружается в крупнейший коррупционный скандал последних лет. Это, так называемое, исчезновение конфискованных нефтепродуктов. По его словам, армия их не получила, они были перепроданы по сниженным ценам коммерческим структурам.

«К сожалению, мы не видим в парламенте ответа на вопрос, кто задействован в этой ситуации и каким образом случилось так, что эта сделка связана временем с пожаром на васильковской нефтебазе. Мы считаем, что этот вопрос также должен быть отражен в парламенте и парламент должен инициировать создание ВСК для расследования исчезновения нефтепродуктов и не довоза их в армию», - резюмировал народный депутат.

Теги новостей: