13.04.2011, 21:03

В Украине сокращают налоговую милицию

Ольга Станішевська | Все новости автора

Дистанцирование от добросовестного налогоплательщика и концентрация подразделений налоговой милиции там, где экономика испытывает наибольшие потери от теневой деятельности. Такую главную цель реформирования налоговой милиции высказал Председатель ГПС Украины Виталий Захарченко на оперативном совещании с подразделениями налоговой милиции 13 апреля 2011.

По его словам, необходимо свести к минимуму общение с плательщиками налогов за счет активного использования информационных и других ресурсов Государственной налоговой службы Украины.

Сегодня проводится реформирование органов государственной налоговой службы, сокращение штатной численности работников центрального аппарата ГПС Украины, в частности, подразделений налоговой милиции.

На региональном уровне в рамках первого этапа административной реформы будет сокращено путем укрупнения 54 территориального подразделения налоговой милиции. В течение 4-х лет будет сокращено еще часть региональных подразделений. Остальные будут переориентированы на противодействие современным технологиям уклонения от уплаты налогов. В конце реформы подразделения налоговой милиции будут концентрироваться в местах где есть высокий уровень тенизации экономики.
Сообщает Пресс-служба ГНА Украины<