21.06.2015, 19:58

Яценюк отметил, что МВФ ничего не требует от Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Международный валютный фонд не имеет никаких требований к Украине. Об этом сегодня в эфире телеканала "Эспрессо. ТВ" заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам главы украинского правительство, МВФ предоставляет средства только под гарантии финансового оздоровления страны.<

"Много дискуссий том, что такое Международный валютный фонд и от нас якобы чего-то требует МВФ. Так вот: он от нас вообще ничего не требует. Это мы просим у МВФ помощи... Мы доказали за последний год, что то, что мы обещаем, то, что мы выполняем", - заявил А.Яценюк в программе "10 минут с Премьер-министром".

Также А.Яценюк подчеркнул, что украинскому правительству нужно сейчас работать на оздоровлением финансовой системы страны.

"Нам нужно вылечиться. Мы будем здоровы, и в этом нам помогают ЕС, США, иностранные кредиторы, и в том числе МВФ", - сказал А.Яценюк.

Он напомнил, что за годы правления В.Януковича, Украина взяла у частных кредиторов 40 млрд долл. кредитов, при этом в прошлом году удалось вернуть им 14 млрд долл., взяв в долг только 9 млрд долл.

Теги новостей: