24.06.2015, 14:03

На рынке недвижимости наблюдается оживление, - эксперт

Настя Миловидова | Все новости автора

На рынке недвижимости наблюдается некоторая активизация по сравнению с предыдущим периодом. Об этом сказал представитель Ассоциации специалистов по недвижимости Артур Пилипчук.

"Сейчас немного активнее стал рынок по сравнению с началом года... Это может быть связано с улучшением ситуации на востоке или люди привыкли к этому", - считает А.Пилипчук.<

Кроме того, еще одной причиной оживления на рынке недвижимости стало снижение цен. Эксперт отметил, что цены достигли того уровня, когда потенциальные покупатели не просто интересуются предложениями, но и покупают жилье.

"Сейчас цены снизились и больше людей могут себе это позволить", - объясняет эксперт.

В целом, по словам эксперта, наиболее активными традиционно являются рынки недвижимости столицы и крупных областных центров. Однако в последнее время активизировалась и продажа жилья в городах-спутниках.

Напомним, с середины мая крупнейший столичный застройщик ОАО "ХК" Киевгорстрой"предоставляет возможность клиентам получить скидку до 30% .

Как сообщалось, "Киевгорстрой" возглавил рейтинг украинских застройщиков. В частности, "Киевгорстрой" занял первое место по уровню надежности, а также по количеству возведенных объектов.

Теги новостей: