21.04.2011, 11:12

Увеличение экспорта украинской продукции вызвало рост доходной части бюджета

На продукцию украинского производства есть спрос в мире, но экспортно-импортные операции требуют законодательного регулирования. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Вечерко в программе «Час. Важливо» на «5 канале».

Владимир Вечерко сказал, что сегодня, по сравнению с прошлым годом, существенно возрос экспорт украинской продукции и это приводит к росту доходной части государственного бюджета. «Сегодня экспорт увеличился потому, что сегодня есть необходимость в импорте нашей продукции как стран европейского сообщества, так и всего мира. Это товары химической продукции, аммиачной селитры, аммиак, карбамид, арматурная сталь, чугун передельный, сталелитейный, арматурная сталь, потом – горюче катанный прокат, оцинкованный лист, железная руда, глины», - заявил народный депутат.

Он также отметил, что Украина в состоянии экспортировать и продовольственные товары. И для того, чтобы она могла экспортировать товары продовольственной группы, «Правительство должно… помогать внутренним производителям, представителям малого и среднего бизнеса - помогать вырастить продукцию». При этом Владимир Вечерко обратил внимание на недопустимость излишнего контроля сельхозпроизводителей со стороны фискальных органов.

«Кабинет Министров сегодня вносит поправки в Налоговый кодекс, чтобы создать благоприятные условия для сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса», - констатировал парламентарий.<
Партия Регионов