15.09.2015, 06:54

17 сентября Верховная Рада повысит украинцам зарплаты и пенсии

Голосование по вопросу повышения социальных стандартов в Верховной Раде состоится в четверг, 17 сентября. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента Владимир Гройсман.

По словам Гройсмана, завтра стартует новая пленарная неделя, в повестке дня много важных вопросов, главный из которых - законопроекты о повышении социальных стандартов, передает ]]>Joinfo.ua]]>.<

"Этот вопрос давно назрел, и его решения ждут миллионы наших граждан. Законопроектами предусматривается повышение зарплат и пенсий на 13-18%. Голосование по этим вопросам назначено на четверг", - сообщил спикер ВР.

Он отметил, что также на этой пленарной неделе планируется рассмотреть ряд законопроектов в рамках антикоррупционной реформы; законопроекты, регулирующие отношения в экономической сфере; законопроекты, которые будут способствовать внедрению безвизового режима, а также ряд кадровых вопросов.

"Вопросов, требующих решения очень много, поэтому хотел бы обратиться к уважаемым коллегам с просьбой сосредоточиться на серьезной работе и рассмотрении тех законопроектов, которых ждут люди", - добавил Гройсман.

Теги новостей: