20.10.2015, 15:52

На Луганщине хотят создать льготную экономическую зону для бизнеса

Настя Миловидова | Все новости автора

На Луганщине сельское хозяйство и промышленность скоро могут сравняться в показателях. Такой поворот в развитии не исключает заместитель главы обладминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

Со времени начала конфликта в экономическом секторе количество работающих уменьшилось на 70% или 300 тыс. человек. Это огромные потери», - сказала новоназначенная чиновница.<

Она обрисовала основные направления деятельности в экономике.

В промышленности областная власть планирует просить у Киева на создание в Луганской области зоны особого экономического статуса — предоставление льгот предприятиям, например, на покупку оборудования. Только так, по словам Пушко-Цибуляк можно вернуть старые предприятия, которые перерегистрировались на подконтрольной Украине территории, но не в Луганской области.

Налоги соответственно они перенесли в другие бюджеты. Кроме того, привлекательными предложениями можно развивать новый бизнес, например, добывающей промышленности. Готовые идеи — инвестиционные площадки - представитель власти пообещала продемонстрировать через полгода.

До этого мы обработаем механизмы и алгоритмы с Кабинетом министров и придем к предпринимателям с конкретными предложениями. Но для этого необходима льготная зона в области», - сказала зампредседателя ВГА.

 

Теги новостей: