18.05.2011, 20:44

ДК «Укртрансгаз» обсудил сотрудничество с ООО «Газпром»

Владимир Гонтарь | Все новости автора

В ДК «Укртрансгаз» и НАК «Нафтогаз Украины» с 16 по 18 мая состоялся ряд рабочих встреч с представителями ОАО «Газпром» и НПО ООО «Спецнефтегаз» (Российская Федерация).

Целью встреч было обсуждение вопросов сотрудничества при диагностировании пограничных участков газопроводов ОАО "Газпром" и ДК "Укртрансгаз". Участники рабочих встреч, в частности, обсудили возможные сроки и условия выполнения работ по внутритрубной диагностике (ВТД) пограничных участков газопроводов Уренгойского коридора (УК, ЕКД, УПУ, ЕККР, Прогресс) и МГ "Острогожск - Шебелинка" на участке КС "Валуйки" - КС "Купянск".

"В соответствии с планами на 2011 год мы обсудили с российскими коллегами вопрос диагностирования пограничных участков газопроводов в соответствии с украинским законодательством, - объясняет проблематику встреч главный инженер "Укртрансгаза" Игорь Лохман. - После их решения мы будем юридически готовы к выполнению работ по ВТД на пограничных участках газопроводов".

Справка:

Всего ДК "Укртрансгаз" в 2011 году запланировано провести внутритрубную диагностику на 3148,6 км магистральных газопроводов.

Сообщает пресс-служба ДК "Укртрансгаз".<