16.11.2015, 19:38

Путин согласился на дырку от бублика - Пономарь

Встреча мировых лидеров на саммите G20 принесла для Украины несколько хороших новостей. Так, эксперты зафиксировали очередной провал политики президента РФ Владимира Путина, подтверждением чему стала упавшая цена на нефть. При этом украинская «железная леди» Наталия Яресько добилась согласия России по реструктуризации долга, переданного Украине во время режима Януковича. Обзор последних новостей из Анталии публикует в соцсети известный украинский политолог Олег Пономарь.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я посмотрел пресс-конференцию Обамы. Отличное выступление. Был очень расслаблен, спокоен, уверен в себе. 100% вопросов были по ИГИЛЛ. Барак сказал, что мы можем послать и 50 тыс. войск туда, взять территорию и удержать ее потом. Но ИГИЛ - это не территория, это гибридная война, это убийцы, которые мигрируют. Поэтому вопрос должен решаться комплексно, и мы его решим», - пишет Пономарь.

По словам политолога, согласившись на реструктуризацию долга Украины, Кремль фактически признал, что принимает «дырку от бублика», которую ему в этом году предлагает Украина. Все лавры по этому поводу заслуженно принадлежат министру финансов Наталье Яресько.

«Для нас конечно главная новость - это согласие России на реструктуризацию «долга Януковича». Пу-тин заявил, что они согласны в этом году получить дырку от бублика, а затем в 2016-2018 (включительно) по 1 млрд долл. ежегодно. Вот так весь мир вместе с МВФ сливает Украину. Хочу отметить, что наша министр финансов подтвердила свое народное имя Железной Леди. Ведь это во многом ее заслуга - еще год назад, когда только начинались переговоры с кредиторами, - она заняла твердую позицию- «Не видать вам денег, если не согласитесь на реструктуризацию» и последовательно ее придерживалась. Молодец, Наташа!», - отмечает эксперт.

Также Пономарь обращает внимание, что цена на нефть наглядно демонстрирует полный провал Путина на саммите G20.

«Помните мою статью про цену на нефть перед Саммитом? Резкое падение перед -, потом выравнивание на 45 - на время - и вот Саммит закончился и она снова полетела вниз. В данную минуту цена Брентушки - 43,21!! долл. за бочку», - резюмирует он.

Теги новостей: