27.11.2015, 10:43

Налоговая администрация должна быть обслуживающим органом, а не карательным, - нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Уменьшение давления на бизнес, выведение из тени заработных плат, помощь малым, средним и крупным предпринимателям возможны только при новой налоговой реформе.

Об этом в эфире телеканала “NewsOne” заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан.<

По его словам, фракция “БПП” предложила собственное видение нового Налогового кодекса, которое заключается в уменьшении действующих налогов до четырех со ставкой 10%.

“Налоговая администрация должна быть обслуживающим органом, а не карательным. У нас есть предложение относительно нового Налогового кодекса – четыре налога по 10%. Я понимаю, что это радикально и выглядит угрожающе, но давайте пробовать, давайте звать международных экспертов, где уже такие налоговые механизмы внедрены, и советоваться со специалистами”, – предложил народный депутат.

Он также отметил целесообразность скорейшего проведения налоговой реформы.

“Уменьшение давления на бизнес, выведение из тени заработных плат, помощь нашим малым, средним и крупным предпринимателям возможны только при новой налоговой реформе. Поэтому нам надо работать, если это необходимо – каждую неделю, чтобы принять новый Налоговый кодекс и, конечно, бюджет”, – резюмировал Валерий Пацкан.

Теги новостей: