25.05.2011, 17:48

Госкомпредпринимательства передало Государственной регистрационной службе свои функции в сфере регистрации

Ольга Станішевська | Все новости автора

Новое ведомство будет обеспечивать работу Единого государственного реестра юридических и физических лиц-предпринимателей.

Госкомпредпринимательства передало функции по реализации государственной политики в сфере регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей   Государственной регистрационной службе. Ее образовано Указом Президента Украины от 9 декабря 2010 № 1085/2010 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти». Также отныне именно Государственная регистрационная служба будет вести и обеспечивать функционирование Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.<
Отныне специалисты департамента государственной политики в сфере регистрации и надзора за соблюдением регистрационного законодательства Госкомпредпринимательства переведены в Укрдержреестру . Они  обеспечивают непрерывное ведение ЕГР и беспрепятственное получение из него актуальной информации как о национальных субъектов хозяйствования, так и об иностранных компаниях.