17.12.2015, 09:08

Розенко анонсировал автоматическое переоформление субсидий

Настя Миловидова | Все новости автора

В Украине будет происходить автоматическое переоформление субсидий на новые периоды, без повторной сдачи декларации и других дополнительных документов.Об этом в эфире одного украинского телеканала заявил министр социальной политики Павел Розенко.

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Министр социальной политики анонсировал постановление правительства, по которому переоформление субсидий на новые периоды будет происходить автоматически. Лицам не нужно будет подавать дополнительных документов.

«У нас написано в постановлении правительства, я думаю, что мы это реализуем, что переоформление субсидий на новые периоды будет происходить в автоматическом режиме, то есть мы не будем снова от людей требовать ни сдачи деклараций, ни сдачи каких справок», - заявил министр.

Розенко отметил, что в настоящее время лицам, которые выробатывают субсидию не нужно подавать дополнительные документы. Минсоцполитики в автоматическом режиме собирает информацию о доходах людей, которые они берут от Пенсионного фонда и Государственной Фискальной службы.

«Мы это пытаемся делать автоматически. Безусловно, я не могу сказать на сегодняшний день, что система работает идеально», - добавил министр.

 

Теги новостей: