09.06.2011, 14:48

Президент поручил председателю Черкасской ОГА улучшить экономическую ситуацию в области

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с председателем Черкасской областной государственной администрации Сергеем Тулубом поручил принять меры по улучшению экономической ситуации в области.

«Нужно улучшить ситуацию в финансово-экономической сфере региона сегодня, и на тех предприятиях пищевой промышленности, которые, к сожалению, с начала этого года дали сбой. И сейчас мы над этим будем работать совместно с Министерством экономики », - сказал С. Тулуб после встречи с Президентом.

Также, по словам С. Тулуба, обсуждались вопросы социально-экономического развития Черкащины и те меры, которые осуществляются руководством области для улучшения ситуации в тех или иных отдельных отраслях экономики региона.

«Кроме того, мы обсудили вопросы и итоги проведения весенней посевной кампании, а также наши планы и мероприятия, которые будут осуществляться по сбору нового урожая», - добавил глава Черкасской ОГА.

Отдельное внимание во время беседы Президент обратил на «проблемы и вопросы, которые сегодня, к сожалению, и в жилищно-коммунальных тарифах, и в вопросах развития промышленности в Черкасской области, и пути их решения», - сообщил Сергей Тулуб.

«Президент дал несколько поручений, поэтому будем работать над их выполнением», - сказал председатель Черкасской областной государственной администрации.<