05.02.2016, 19:36

Балога сравнил Гонтареву с молодой командой Азарова

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Виктор Балога раскритиковал доклад главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, которая назвала причины обвала гривны. Он считает, что такие действия позволяла только себе молодая команда Азарова.

Об этом он сообщил в соцсети. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

По мнению Балоги, из доклада Гонтаревой можно сделать два вывода, или украинцы совершенно не разбираются в курсах валют, или в Украине лучший руководитель Национального банка. Депутат считает, что в настоящее время нет оснований для обесценивания гривны.

«Глава НБУ, советует всем привыкать к тому, что валюта будет колебаться и дальше, забыла сказать, что впервые за пять лет Украина имет профицитный платежный баланс. Что валюту на энергоносители мы получаем по специальному кредиту. Что нестабильность валюты на рынках СНГ больше не является угрозой, так как экономические связи с РФ сведены к минимуму. А значит, фундаментальных причин для обесценивания гривны нет», - отметил депутат.

Балога считает, что такие действия ранее себе позволяла только молодая команда Азарова. По его мнению, украинцы не будут долго терпеть такие действия руководства Нацбанка.

«Такое позволял себе только Азаров и его молодая команда. С такими темпами, скоро снова пойдут советы о том, что время брать лопаты и сажать капусту. Но боюсь, если все украинцы будут вынуждены взять лопаты в руки, то это точно не закончится одними весенне-полевыми работами», - добавил депутат.

Напомним, во время выступления в Раде глава национального банка Украины Валерия Гонтарева назвала политические проблемы и снижение деловой активности причиной обвала гривны.

Теги новостей: