09.04.2016, 16:50

В собственности президента Украины 15 предприятий

У президента Украины есть около 15 бизнес-точек. Часть из них зарегистрирована в Киевской области и в самой столице, остальные – на Винничине, Кировоградщине, Днепропетровщине и Полтавщине. Сейчас известно, что Порошенко имеет 15 предприятий. Одно из них поставляет продукцию в Российскую Федерацию.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Стало известно, что в собственности президента Украины есть не только кондитерская фабрика, которую он передал в траст, и собственный телеканал. Порошенко владеет заводами, агрофирмами, страховой компанией и рядом других успешных предприятий Украины.

В список бизнес-проектов вошли: ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», ООО «Пісківський завод скловиробів», ПАО «Завод «Ленинская кузница», ПАО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Монитор», страховая компания «Краина», продовольственная компания «Подолье», торговый дом «Крахмалопродукт», ЧАО «Интеркорн», ОАО «Днепровский крахмалопаточный комбинат», ООО «Заря Подолья», агрофирма «Іванковці», ООО «Масс-Агро», агрофирма «Дніпроагролан», ТРК «Экспресс-Информ», телерадиокомпания «НБМ».

Известно, что ПАО «Прайм Эссетс Кэпитал» основано Петром Порошенко в 2005 году, и зарегистрировано в Киеве на улице Электриков, 29-а. Руководит этим бизнесом отец президента – Алексей Порошенко. Ныне ПАО «Прайм Эссетс Кэпитал» имеет в своем владении 35 предприятий, среди которых известные в государстве автомобильная корпорация «Богдан Моторс», ранее известное радио «Нико-ФМ», ПАО «Севастопольский морской завод», спортивный клуб столицы «5 элемент», Международный инвестиционный банк. Владельцем последнего также является Петр Порошенко.

Предприятие «Пісківський завод скловиробів», зарегистрированное в Бородянском районе Киевской области, поставляет свой продукт в Россию. А завод «Ленинская кузница», зарегистрированный в Киеве, поставляет свою продукцию в Болгарию, Финляндию, Турцию, Румынию, Индию, Ирак, Египет и ряд других стран мира.

Продовольственная компания «Подолье» в городе Крыжополь Винницкой области, занимается производством кормов, а также выращиванием зерновых и технических культур. Торговый дом «Крахмалопродукт», зарегистрирован в столице на улице Алма-Атинская, 8, реализует патоку крахмальную и крахмал кукурузный, самостоятельно изготавливая его.

ЧАО «Интеркорн Корн Просессинг Индастри», что имеет регистрацию в Днепропетровске на улице Маршала Малиновского, считается крупнейшим производителем кукурузных сиропов.

Теги новостей: