13.04.2016, 14:24

Образцы документов для оформления субсидий опубликованы на сайте Минсоцполитики

Ольга Ранська | Все новости автора

На сайте Министерства социальной политики можно найти типичный пакет документов для оформления жилищной субсидии. Так на сайте Минсоца опубликованы бланки и образцы заявления про назначение жилищной субсидии и декларации про доходы и расходы лиц, обратившихся за назначением субсидий.

Найти образцы документов можно здесь: ]]>http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/publish/article?art_id=180302&c...]]>.<

Также обозначено, что гражданам, которым уже назначена субсидия документы повторно подавать не нужно.

Напомним, что порядок оформления субсидий для переселенцев был упрощен в 2015 году.

До упрощений возможность получить субсидию у арендаторов тоже была, но чтобы это сделать, нужно было иметь регистрацию в этом жилье. Министерство упростило эту процедуру. Теперь ]]>расчет субсидии]]> осуществлюяется на базе юридического договора об аренде жилья, где будет четко установлено, кто его арендует. Без регистрации этих людей в квартире или доме. На основании только этого договора люди имеют право на назначение субсидии.

Сейчас для оформления нужны 2 документа – заявление и декларация о доходах. Форма заявления и декларации сокращены до одной страницы.

Срок действия субсидии – 12 месяцев, а не на отапливаемый сезон как раньше. Автоматическое начисление субсидий на следующий год. Возможность отправить документы на оформление субсидии почтой.

Теги новостей: