29.06.2011, 19:21

МВФ продолжает активное сотрудничество с Украиной

Международный валютный фонд поддерживает продолжение активной работы с Украиной по программе сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

В ходе переговоров между Украиной и МВФ стороны обсудили состояние украинской экономики. В частности, Министр финансов Украины Федор Ярошенко подчеркнул важность проведения переговоров с МВФ.

«Руководство Международного валютного фонда поддерживает продолжение активной работы в рамках программы сотрудничества с Украиной», - отметил Федор Ярошенко.

В свою очередь исполняющий обязанности Управляющего директора Международного валютного фонда Джон Липски отметил важность проведения государственных реформ в Украине для достижения целей в рамках программы сотрудничества с МВФ, урегулирование новым вызовам и создания надежного фундамента для устойчивого экономического роста. Он отметил позитивный характер дискуссии по выполнению Правительством нашей страны взятых на себя обязательств.

«Мы обсудили текущее состояние экономики в Украине. Для достижения целей программы сотрудничества, уменьшению незащищенности экономики и закладки фундамента для устойчивого экономического развития была подчеркнута важность проведения решительной политики и государственных реформ в Украине. Мы договорились продолжать сотрудничество », - сообщили в МВФ.

Вместе Министр финансов Украины подчеркнул, что руководство МВФ, безусловно, положительно оценило принятие в первом чтении закона о пенсионной реформе.

«Мы нашли понимание и поддержку со стороны МВФ и, главное, зафиксировали, что наша программа действует», - резюмировал Федор Ярошенко.<