14.07.2011, 09:00

В Киеве повысят заработную плату бюджетникам

На сессию Киевсовета будет вынесен предложения о внесении изменений в городской бюджет. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам за счет дополнительной дотации из государственного бюджета появилась возможность повышения должностного оклада и установление с 1 сентября 2011 года 20% надбавки к должностному окладу педагогическим работникам. На эти цели будет дополнительно выделено 82,7 млн. грн.

«Все дополнительные средства мы в первую очередь направляем на удовлетворение социальных нужд. Так, 7,3 млн. грн. будут направлены на улучшение условий оплаты труда медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь больным заразной и активную формы туберкулеза. Еще 294, тыс. грн. - На оздоровление детей-сирот и детей лишенных родительской опеки из детского дома «Малятко», - отметил Руслан Крамаренко.

Также в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу Евро-2012 12,5 млн. грн. выделено КП «Киевгорсвет» на капитальный ремонт сетей наружного освещения 1,5 км зоны.

Киевская ГГА<