25.08.2016, 10:52

Землепользователи и собственники земли Луганщины уплатили более 165 млн грн

Настя Миловидова | Все новости автора

На Луганщине юридические и физические лица уплатили в январе-июле 2016 года 165 млн147 тысяч грн платы за землю. Эти средства были направлены в местные бюджеты региона.

Данную новость передает Час Пик со ссылкой на Главное управление ГФС в Луганской области.<

Если сравнивать поступления этого налогового платежа с аналогичным периодом прошлого года, то средств в текущем году в местную казну перечислено на 41,3 млн. грн. больше.

Специалисты Главного управления ГФС в Луганской области, сообщают, что в соответствии с налоговым законодательством, собственники земли и землепользователи перечисляют плату за землю со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. В случае прекращения права собственности или права пользования земельным участком плата за землю уплачивается за фактический период

нахождения земли в собственности или пользовании в отчетном году. Начисление физическим лицам сумм налога производится органами ГФС.

Налоговые уведомления-решения физические лица получили до 1 июля 2016 года. Уплатить налог необходимо в течение 60 дней со дня его вручения.

 

Теги новостей: