25.08.2016, 22:28

Ляшко: Зарплаты украинцев - на уровне с африканцами, пенсии - еще ниже

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что искусственное занижение тарифов местными властями, в том числе объявление мораториев на их повышение, тормозит развитие коммунальной инфраструктуры.

По этому поводу на своей странице в Фейсбуке высказался лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, новость передает Час Пик.<

"Владимир Гройсман сравнил тарифы на воду в Украине и Европе. Вывод премьера неутешительный: украинцы платят значительно меньше европейцев.

Но перед тем, как сравнивать, сколько платят украинцы, Гройсман должен был посчитать сколько большинство украинцев зарабатывают. Из-за абсолютно бездарной экономической политики власти мы - мировые антирекордсмены по уровню доходов, зарплаты украинцев - на уровне с африканцами, пенсии - еще ниже.

Поэтому выход один: чтобы экономика росла, надо радикально увеличивать покупательскую способность граждан через повышение зарплат и пенсий. Главные усилия правительства должны быть направлены на преодоление эпидемии безработицы и создание высокооплачиваемых рабочих мест для украинцев. Тогда люди будут платить и за коммуналку, и товары в магазинах будут покупать" - написал Ляшко.

Теги новостей: