05.10.2016, 12:29

Гройсман заявил, что украинцы не останутся без квартир из-за долгов по коммуналке

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинцы, у которых накопились долги за ЖКХ, не лишаться своих квартир.

​“Если кто-то протянет грязные руки в квартиры украинцев, используя долги по ЖКХ, мы по этим грязным рукам дадим и защитим каждую семью”, - пообещал сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман после заявления группы депутатов в Раде о том, что украинцы могут остаться без квартир из-за долгов по коммуналке.<

Об этом глава правительства написал на своей странице в микроблоге Twitter. Гройсман заметил, что заявление Александра Вилкула и Юлии Тимошенко о том, что у украинцев будут отбирать недвижимость за неуплату ЖКХ – неправда.

“Извините за русизм, но типун вам на язык!" – эмоционально ответил премьер.

Отметим, Юлия Тимошенко внесла закон в Раду, который лишает государство возможности конфисковать квартиры за коммунальные долги. Политик уверяет, что общество не справится с повышением тарифов, не спасут ситуацию и субсидии, а потому будущей зимой страну ожидают большие проблемы. По словам лидера фракции “Батькивщина”, в Луцке уже был прецедент, когда у неплательщиков отобрали недвижимость. Как подчеркивает депутат, это нарушает закрепленное в Конституции Украины право человека на жилье.

Теги новостей: