26.10.2016, 09:32

Биткоин «лихорадило» из-за изменений на валютном рынке Китая

Марина Началова | Все новости автора

В конце сентября - начале октября 2016 года показатели криптовалюты Биткоин отличались стабильностью. Они удерживались на отметке 645 долларов за 1 единицу цифровой валюты.

22 октября 2016 года, в течение часа стоимость Биткоина на международных биржах резко увеличилась, зафиксировавшись на некоторое время на отметке 670 долларов за единицу цифровой валюты.<

Резкий рост цены Биткоина криптовалютные эксперты связывают с ситуацией на китайском валютном рынке.

Напомним, что 21 октября 2016 года, юань достиг своего шестилетнего минимума. Это повлекло за собой незамедлительную реакцию биржевых трейдеров. Они для сохранения своего капитала, быстро переключились на цифровую валюту, что и спровоцировало ее рост.

Показатель Биткоина одновременно поднялся на всех ведущих мировых криптовалютных биржах.

На известной гонконгской бирже Bitfinex Биткоину на некоторое время удалось задержаться на показателе 672 доллара за единицу валюты.

Напомним, что в последний раз существенное увеличение цены Биткоина наблюдалось в середине лета 2016 года. Тогда он также был спровоцирован реакцией китайских трейдеров на колебание курса национальной валюты.

Следующие подорожание криптовалюты состоялось в конце августа 2016 года.

Экономическая политика правительства Китая по отношению к юаню и действия трейдеров, всегда влияли на стоимость Биткоина и его позицию на мировом финансовом рынке.

К вечеру, 23 октября 2016 года, стоимость криптовалюты постепенно начала снижаться.

В настоящее время цена Биткоина на главной гонконгской бирже Bitfinex колеблется в пределах 657 долларов за единицу криптовалюты.

Отметим, что в любой момент ситуация с показателем этой криптовалюты может измениться в ту или другую сторону.

Теги новостей: