22.12.2016, 15:07

Гонтареву обвиняют в попытках уничтожить ПриватБанк

Ольга Ранська | Все новости автора

Экс-руководство Приватбанка открыто обвинила главу НБУ Валерию Гонтареву в попытках уничтожить Приватбанк.

В совместном заявлении от бывших членов правления банка речь идет о том, что Гонтарева с момента своего назначения на должность главы НБУ начала методично доводить Приватбанк до плачевного состояния, сообщает Pozitciya.com.ua.<

Также они отметили, что по одной из версий, такие действия главы Нацбанка связаны с банальным переделом собственности, вторая версия заключается в том, что Гонтарева была уверена в том, что в Украине следует провести "чистку банковской системы".

Авторы послания заявили и о том, что ключевую роль сыграли личные взаимоотношения между Игорем Коломойским и самой Гонтаревой. Согласно слухов, глава НБУ испытывает к Коломойскому чувство отвращения и неприязни и именно из-за этого сделала все, для того чтобы разрушить его ключевой бизнес-актив.

В публикации содержится информация об серии из семи информационных атак, в следствии каждой из которых из финучреждения наблюдался отток капитала, связанный с падением уровня доверия.

"Последняя атака была спровоцирована Гонтаревой, когда она собрала на закрытое совещание ведущих банкиров и экспертов и рассказала им о том, что Приватбанк могут национализировать, пустив, таким образом, очередную волну слухов...", - говорится в документе.

Резюмировали свое обращение экс-менеджеры "Приватбанка" тем, что рассказали о том, что как только почувствовали угрозу для сбережений своих клиентов сразу же обратились к правительству с предложением о добровольной национализации.

Теги новостей: