09.03.2017, 19:57

Власти Крыма заявили о намерениях принудительно выкупить имущество крымских заводов Ахметова

Леся Матвеева | Все новости автора

"Совет министров Республики Крым" принял решение о принудительном выкупе имущества двух предприятий, принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову. На предприятиях уже создана временная администрация, которая занимается оценкой имущества.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Российская оккупационная администрация Крыма заявляет, что в принудительном порядке выкупит у Ахметова его крымские заводы. Россияне говорят, что ввели на эти предприятия временную администрацию, чтобы оценить имущество и определить размер компенсации. Думаю, все понимают, что цена будет занижена.

Я не большой поклонник Ахметова, и вы это знаете. Но, дело не только в Ахметове. Раньше Россия "национализировала" в Крыму и другое украинское имущество. И если подобные фокусы в ОРДЛО еще можно списать на местных шестерок, то в Крыму ответственность за такой грабеж переложить уже не на кого. Ведь Россия официально называет его своей территорией.

Так вот, мне интересно, когда последуют ответные действия? Ну, во всем мире же принято отвечать симметрично.

Когда российские олигархи начнут отвечать рублем за действия своего бешеного президента? Когда на активы "Евраза" будет введена временная администрация, которая определит уровень компенсации за принудительный выкуп их имущества? Когда будет национализирован Николаевский глиноземный завод?

Если Россия так поступает с Ахметовым, то почему мы не можем сделать то же самое с Дерипаской?", - написал журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Теги новостей: